Auction 780, Lot # 301
MARGARITO VELA (MÉXICO, CA. 1900.) ESCENAS DE EROS Y PSIQUE. Óleo sobre tela. Firmados y fechados "1903"cada uno respectivamente. Copias de los originales del pintor francés William - Adolphe Bouguereau. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 69 x 38 y 68 x 38.5 cm cada uno. Piezas: 2. Estimado $30,000-50,000