Full Details for Lot 301

Auction 780, Lot # 301

MARGARITO VELA (MÉXICO, CA. 1900.)
ESCENAS DE EROS Y PSIQUE.
Óleo sobre tela.
Firmados y fechados "1903"cada uno respectivamente. Copias de los originales del pintor francés William - Adolphe Bouguereau.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 69 x 38 y 68 x 38.5 cm cada uno.
Piezas: 2.
Estimado $30,000-50,000